Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

10.07.2017

Инспекторы Центра общественной безопасности познакомили детей с культурой Болгарии

В очередной раз, по инициативе Центра общественной безопасности г. Уфы организовано и проведено мероприятие просветительской направленности для несовершеннолетних, в том числе состоящих на различных видах учета, детей и подростков. На днях инспекторами Управления отдела общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Кировскому району г. Уфы, в Болгарском культурном центре проведено мероприятие: «Общее в культурах наших народов».

В нем приняли участие приглашенные представители Башкирского регионального отделения Федерации космонавтики России, спортивного клуба «Рада», Центра общественной безопасности г. Уфы и Болгарского культурного центра г. Уфы.

Исполнительный директор Общества дружбы «Башкортостан-Болгария» - Татьяна Коробова отметила, что в республике ценят дружеские связи с Болгарией: «Многие наши сограждане любят ездить отдыхать к морю, но это не главное. Главное, что расширяется сотрудничество с Болгарией во всех направлениях». Выступающие на встрече рассказали о традициях жителей Болгарии и отметили их схожесть с нашими народами. Дети с интересом рассматривали экспонаты, пробовали играть на музыкальных инструментах, а также слушали занимательные истории о Болгарии.

Ссылка на источник


Вход