Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

19.09.2017

Административная комиссия при Администрации Ленинского района Уфы подвела итоги за полугодие

Административная комиссия является одним из элементов системы профилактики правонарушений. Помимо рассмотрения дел об административных правонарушениях и применения мер административной ответственности в виде штрафов, на комиссию возложена деятельность по предупреждению, профилактике этих правонарушений, выявлению причин и условий, способствующих их совершению.

За 6 месяцев 2017 года Административной комиссией рассмотрено 1496 административных материалов, 992 протокола (66,3%) поступило в области промышленности, строительства и  благоустройства, среди них основными видами административных правонарушений являются: несвоевременная очистка прилегающих территорий от снега и наледи, складирование твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора на прилегающих территориях, вынос грязи со строительных площадок на проезжую часть, отсутствие ограждений, предупредительных надписей.

Ведется работа по привлечению к административной ответственности злостных нарушителей за несоблюдение правил благоустройства города. Составлено 22 административных протокола в отношении юридических лиц на сумму 605 000 рублей и 609 административных протоколов в отношении должностных лиц на сумму 1 436 000 рублей.

За отчетный период всего наложено административных штрафов на сумму 2 480 200 рублей. По состоянию на 01.07.2017 бюджет города Уфы поступило 1 561 703 рубля оплаченных штрафов (процент взыскания составил 62,9%.)

Административная комиссия при Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан ведет работу со службами судебных приставов по взысканию наложенных штрафов. За 1 полугодие 2017 службам судебных приставов передано 180 постановлений на сумму 690 000 рублей, из ранее переданных исполнено 71 постановление на сумму 221 300 рублей. 

Ссылка на источник


Вход