Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

05.01.2018

Безопасность детей в зимний период

Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое. Но на каникулах детей подстерегает множество опасностей, о том, какие правила безопасности следует соблюдать во время каникул учащимся Гимназии № 39 рассказал старший инспектор Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений по Ленинскому району г.Уфы.

В преддверии зимних каникул и в целях обеспечения безопасности отдыха детей и подростков старший инспектор УОБиППН по Ленинскому району г. Уфы Виктория Барабанова проинформировала об административной и уголовной ответственности. Также учащимся напомнила о недопущении нахождения несовершеннолетних в ночное время (в соответствии с Законом РБ №44-з «Об основных гарантиях прав ребенка в РБ») без сопровождения родителей (законных представителей).

Зимнее время самое увлекательное – время зимних забав, поэтому Виктория Ростиславовна рассказала о мерах безопасности в зимний период времени!

Учащиеся показали прекрасные знаний всех правил безопасного поведения, с удовольствием отвечали и задавали интересующие их вопросы.

В рамках встречи рассмотрены правила безопасности при использовании пиротехнических изделий, а также правила поведения в общественных местах, в том числе и на ледовых городках. Инспектор затронула вопросы о личной безопасности и мерах самозащиты.

Ссылка на источник


Вход