Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

21.01.2018

На страже пожарной безопасности

В преддверии крещенских морозов инспекторами отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Орджоникидзевскому району г. Уфы были проверены места проживания  многодетных малообеспеченных неблагополучных семей, садовые товарищества, частный сектор. Некоторые семьи живут и зимой в садовых домиках, обогревая жилье  неисправными или кустарными обогревателями. Причиной пожаров становится и злоупотребление спиртными напитками, все это - несоблюдение обычных правил пожарной безопасности.

О мероприятиях, поведенных с целью профилактики пожаров,  рассказывает начальник ОППН УОБ ППН по Орджоникидзевскому району г. Уфы Ирина Железняк. 

 - В ходе мероприятий проверено 55 семей, находящихся в социально опасном положении, в том числе 12 семей, проживающих в коллективных садах. Здесь в семьях живут малолетние дети, у некоторых печное отопление.  При посещении по месту жительства разъяснительная работа проводилась с родителями несовершеннолетних об усилении контроля за детьми, недопустимости детских игр с огнем.

С подростками в образовательных учреждениях и подростковых клубах проведено 11 мероприятий на темы «Огонь-друг или враг?», «Пусть помнит каждый гражданин пожарный номер 01», на которых инспектора ОППН рассказывали о последствиях игр с огнем и мерах по недопущению пожаров.

Проводились профилактические беседы по противопожарной безопасности с гражданами, проживающими в частном секторе на остановке железнодорожного транспорта «1629 км».  Проведены  акции по раздаче брошюр по противопожарной пропаганде, розданы памятки  семьям.

Также проведены собрания жильцов многоквартирных домов, в частном секторе. По месту жительства граждане информировались о мерах по безопасности, направленных на предупреждение несчастных случаев с несовершеннолетними.

Проведены  собрания в трудовых коллективах, на которых обращалось внимание на недопустимость использования неисправных обогревательных приборов.

Жители с пониманием отнеслись к проводимым мероприятиям, внимательно изучали памятки, обращали внимание детей на необходимость знать и выполнять правила пожарной безопасности.

Ссылка на источник


Вход