Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

10.05.2018

Праздник Победы объединяет поколения

В преддверии Дня Победы в Уфе работники Центра общественной безопасности приняли участие в вахтах памяти, встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла. Инспекторы совместно с педагогами и школьниками готовили «Уроки мужества», проводили классные часы о великом подвиге народа, конкурсы рисунков. Были организованы посещения музеев, «праздники двора», спортивные состязания в честь 9 мая.

Массу мероприятий провели сотрудники Центра общественной безопасности в эти дни совместно с педагогическими коллективами образовательных учреждений, работниками библиотек, подростковыми клубами. Волонтеры подросткового клуба « Умелые руки» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и труда, участников боевых действий в Афганистане. Ребята преподнесли открытки, прочитали стихи, подарили подарки и пожелали здоровья. Подобные встречи ветеранов и представителей молодого поколения прошли в разных районах города.

9 мая в Уфе в пятый раз состоялось шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие тысячи уфимцев. Оно прошло по проспекту Октября от остановки транспорта «Спортивная» до Бульвара Славы. Вместе со зрителями в мероприятии приняло участие порядка ста тысяч человек, в том числе работники Центра общественной безопасности и члены их семей.

Уфимцы и гости столицы стали участниками богатой праздничной программы, представленной на всех районных площадках города: на площади ДК «Моторостроитель» и Парке культуры и отдыха «Первомайский», парке Победы, Центральном парке культуры и отдыха им. М. Гафури, парке им. И. Якутова, площади Ленина, сквере «Волна», парке культуры и отдыха Демского района. Поддержание общественного порядка обеспечивали вместе с представителями других структур и работники Центра общественной безопасности г. Уфы.

Май 1945 года навсегда останется для россиян источником гордости за свою Родину – могучую державу, открытую для дружбы и сотрудничества, но всегда готовую противостоять злу, насилию, дать отпор террору.


Вход