Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

23.09.2018

В Ленинском районе Уфы продолжаются встречи с трудовыми коллективами

Накануне в Детской поликлинике № 6 состоялась встреча трудового коллектива с представителями Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы и отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району.

В ходе встречи сотрудникам поликлиники инженер 1 категории отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району Баймухаметов А.Х. провел инструктаж по пожарной безопасности. И рассказал о распространенных причинах пожаров в текущем году по Республике Башкортостан, таких как нарушение правил пожарной безопасности в быту, при монтаже и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, эксплуатации печного отопления. Обратил особое внимание, что значимым фактором, приводящим к тяжелейшим последствиям при возникновении пожара, в том числе к массовой гибели людей, является несвоевременное сообщение о пожаре в подразделение пожарной охраны. В завершение выступления вновь напомнил участникам встречи, что в случае обнаружения возгорания необходимо в первую очередь звонить по телефонам 101 или 112 с сотовых телефонов.

Старший инспектор Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы Эльвира Гайсина подробнее рассказала о видах мошенничества. Представители поликлиники узнали об основных видах мошенничества в сети сотовой и проводной связи, в сети Интернет, о самых актуальных схемах мошенничеств и мерах по предупреждению фактов мошенничества, в том числе мошенничествах происходящих в общественных местах или в жилом секторе, мошенничествах связанных с банковскими картами.

Ссылка на источник


Вход