Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

28.10.2018

Управление общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы – на страже порядка

В деятельность Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы входит профилактическая работа в жилом секторе, профилактика правонарушений несовершеннолетних, оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, профилактика правонарушений в сфере благоустройства, эксплуатация и развитие аппаратно- программного комплекса «Безопасный город».

Для наведения чистоты и порядка на улицах и во вдорах Уфы, создания благопрятной городской среды, работниками Управления ОБ ППН по Ленинскому району г.Уфы ежедневно осуществляется проверка соблюдения правил благоустройства на территориях общего пользования.

В ходе проводимых рейдов и обследования территорий района, выявляются и принимаются меры по устранению нарушений правил благоустройства, при этом особое внимание уделяется соблюдению гражданами и организациями требования по содержанию прилегающих территорий, строительных площадок, мест производства земляных работ, остановок общественного транспорта, административных зданий, предприятий торговли и сервиса.

В зимний период инспекторами Управления ОБ ППН по Ленинскому району г.Уфы- членами административной комиссии при Администрации Ленирского района г.Уфы контролируется своевременность очистки прилегающих территорий и скатных кровель. Внешний вид города, его санитарное состояние, а порой и здоровье горожан страдают от лиц, осуществляющих торговлю в несанкционированных местах. Сотрудниками управления активно проводятся мероприятия по пресечению торговли в неустановленных местах.

Ссылка на источник


Вход