Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

26.10.2018

Демским школьникам напомнили о правилах безопасности

В преддверии осенних каникул в лицее №123 для учащихся 5 - 11 классов провели профилактические линейки «Безопасные каникулы».

Для собравшихся школьников агитбригада «Клаксон» (руководитель Юлия Каскевич) показала музыкальную композицию на тему соблюдения знаков дорожного движения. А Совет старшеклассников лицея объявил о начале внутришкольного смотра-конкурса «Будь в форме». В ноябре Совет организует рейды по соблюдению школьной формы и по результатам конкурса отметит лучший класс памятным подарком.

Инспектор Центра общественной безопасности Алина Вербовая подробно рассказала о соблюдении техники безопасности и правилах поведения учащихся на осенних каникулах. Она отметила, что:

1. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги обязательно соблюдать правила дорожного движения;

2. Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке. Запрещается разжигать костры на территории села и территории лесного массива. Нельзя купаться в холодное время. Запрещается употреблять в пищу малознакомые и незнакомые грибы и ягоды.

3. Необходимо заботиться о своем здоровье; проводить профилактические мероприятия против гриппа и простуды;

4. Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.;

5. Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;

6. Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере;

7. Соблюдать технику безопасности при работе с колющими, режущими и рубящими инструментами;
8. Запрещается посещать тракторные бригады, гаражи, фермы без сопровождения взрослых;

9. Быть осторожным в обращении с домашними животными;

Помимо данной инструкции, Алина Ринатовна несовершеннолетним напомнила об административной ответственности за проступки и преступления, а также о том, что без сопровождения взрослых на улице после 22.00 лучше не находится!

Ссылка на источник


Вход