Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

28.10.2018

Познавательные встречи на тему безопасности в Уфимской школе-интернат

В пятницу, 26 октября, для учащихся Уфимской коррекционной школы-интернат провели инструктаж по правилам дорожного движения. Инспектор Центра общественной безопасности отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Алина Вербовая рассказала учащимся об обязанностях пешеходов.

А в субботу, 27 октября, для родителей обучающихся школы на родительском собрании провели профилактическую беседу на тему "Дисциплина в школе, безопасность дома".

Сотрудники учреждения, совместно с инспектором ЦОБ обсудили с родителями семейные ценности, влияние мам и пап на поведение детей. Участникам собрания разъяснили, какие проблемы у детей и подростков сейчас актуальны. Озвучили частые типы правонарушений несовершеннолетних, не оставив в стороне тему внешнего вида и поведения школьников. Поговорили о прогулах, опозданиях, манере общения и ответственности за свое поведение. Затронули тему курения и употребления непристойных выражений. А завершила встречу Алина Ринатовна словами советского педагога Антона Макаренко:

- Хотите, чтобы были хорошие дети – будьте счастливы!

Ссылка на источник


Вход