Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

26.11.2018

ДЕНЬ МАТЕРИ ПРОШЕЛ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ИППОЦЕНТРЕ

Ещё в октябре здесь теснились железные гаражи, установленные без всякого на то разрешения. Теперь большинство из них снесены, но хлам после съехавших нерадивых «владельцев» остался. Шестого ноября на улице Авроры, 18 в Кировском районе столицы собрались волонтеры и представители ряда организаций города. Идея помочь в наведении порядка на территории Республиканского центра иппотерапии принадлежала МКУ «Центр общественной безопасности» г. Уфы. Территория, представлявшая собой весьма неприглядный ландшафт, преобразилась на глазах. Заполненный «под завязку» грузовик отправился на полигон твердых бытовых отходов.

Доброе дело не могло остаться без продолжения. Вот почему в тот же день было решено организовать здесь в конце ноября праздник, посвященный мамам. В Республиканском центре иппотерапии в воскресенье, 25 ноября было многолюдно, малыши и взрослые пришли на праздник «День матери».

В его программе: веселые конкурсы, флешмобы, блины, горячий чай и угощения, катание на лошадках. Волонтеры БГМУ провели эстафеты для малышей и их родителей, создали этому дню наряду с другими участниками встречи сказочную атмосферу. В адрес мам было сказано много самых добрых слов, звучали песни, стихи. Никого не оставили равнодушными игры и конкурсы, выступления малышей и ребят постарше. Участие в проведении праздника приняли: Центр общественной безопасности г. Уфы, детский клуб «Маленькое королевство», семейный клуб «Любящие сердца», детский сад «Наследие», домоуправление «Южный» и ряд других структур.

Иппотерапия – один из самых эффективных методов в решении задач реабилитации, абилитации, адаптации и социальной интеграции детей, подростков и молодых людей. Катания в праздничной обстановке на лошадях надолго запомнится многим юным участникам встречи в иппоцентре.


Вход