Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

15.12.2018

Основы безопасного поведения

Для детей совсем скоро начнётся долгожданная пора — зимние каникулы. Можно будет дни напролёт гулять во дворе, ходить в гости, кататься на санках, на коньках и на лыжах. Но не стоит забывать, что у каждой зимней забавы есть свои особенности и свои правила безопасности.

Поэтому в преддверии зимних каникул, инспекторы отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Управления общественной безопасности по Калининскому району в образовательных учреждениях проводят мероприятия, направленные на пропаганду правил безопасного поведения.

Старший инспектор Рима Маликова для учащихся Башкирской гимназии № 122, провела мероприятие «О мерах безопасности зимой». Инспектор рассказала ребятам об опасностях, подстерегающих нас зимой. Отдельно провела беседу об особенностях поведения на дорогах в зимнее время. Также были рассмотрены правила безопасности при использовании пиротехнических изделий. Учащиеся показали прекрасные знания всех правил безопасного поведения, с удовольствием отвечали и задавали интересующие их вопросы.

Ссылка на источник


Вход