Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

04.01.2019

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводятся рейды

С начала текущего года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Ленинского района г. Уфы ежедневно проходят рейды, с целью контроля за условиями проживания семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Рейды проходят с участием представителей Управления гражданской защиты по Ленинскому району г. Уфы, Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы, отдела профилактики пожаров по Ленинскому району г. Уфы.

В ходе рейдов участники посещают семьи, проживающие с детьми в домах, расположенных в микрорайоне Затон и Нижегородка, а также в центральной части района.

Жильцам домов, проживающим с несовершеннолетними детьми были вручены памятки с номерами телефонов служб, проведены профилактические беседы.

Родителям разъяснены ответственность за воспитание и содержание детей, необходимость создания ребёнку комфортных условий для проживания.

В рамках празднования Нового года, семьям в которых проживают дошкольники вручаются сладкие подарки. А семьям, в которых в 2018 году родились дети, выдаются пожарные извещатели.

Рейды будут продолжены до окончания праздников.

Ссылка на источник


Вход