Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

04.01.2019

В Демском районе организованы межведомственные рейды по неблагополучным семьям

3 января специалисты отделения в Демском районе ГО г.Уфа ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья» совместно с инспекторами Центра общественной безопасности, Управления гражданской защиты г. Уфы по Демскому району, а также представителями КДН района провели профилактический рейд по неблагополучным семьям.

Цель данного мероприятия заключалась в осуществлении контроля за родителями, исполняющими обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей ненадлежащим образом, оказание помощи по нормализации обстановки в семьях.

С членами семей были проведены беседы о пагубном воздействии алкоголя и психоактивных веществ на организм человека, проверены условия проживания несовершеннолетних. Кроме того, родителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период, а также об ответственности за жизнь и здоровье детей.

Стоит отметить, что постоянный мониторинг неблагополучных семей в Демском районе Уфы, правовое консультирование и профилактические беседы позволяют снизить риск правонарушений, как среди взрослых членов таких семей, так и детей.

Ссылка на источник


Вход