Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

17.02.2019

Проведен рейд по контролю за своевременной очисткой крыш от снега и наледи

В условиях наступившей оттепели - одной из первостепенных задач является уборка снега и сосулек с крыш зданий. В связи с этим, в Уфе, 17 февраля, был проведен рейд по контролю за своевременной очисткой кровель многоквартирных домов, учреждений, предприятий, торговых точек от снега, наледи и сосулек.

В нем приняли участие первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов, директор Управления гражданской защиты Рафаэль Ахметов, директор Центра общественной безопасности Александр Овчинников, главы районов города и средства массовой информации.

В рамках рейда они проинспектировали Орджоникидзевский и Калининский районы Уфы, осмотрели улицы, дворы многоквартирных домов, фасады предприятий. Специалистами были выявлены ряд нарушений, которые будут решены в самые кротчайшие сроки.

Первый заместитель главы Администрации города Уфы Салават Хусаинов отметил, что необходимо усилить контроль за очисткой крыш, установить ограждения территории, в том числе и при проведении работ, во избежание травмирования пешеходов. Особое внимание на уборку должны обратить владельцы торговых точек, магазинов, учреждений образования и здравоохранения.

Уважаемые уфимцы, в связи со снегопадами и колебаниями температуры воздуха, увеличилась вероятность схода снега и наледи с крыш зданий, навесов, с козырьков, расположенных над входом в подъезды жилых домов. Соблюдайте осторожность и осмотрительность, проходя рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы. Чтобы избежать несчастных случаев, старайтесь пересекать подобные участки как можно быстрее, не подходя близко к стенам строений. Не игнорируйте ограждения, предупреждающие о сходе снега и наледи или о проведении работ по очистке кровли, не пытайтесь пройти внутрь опасной зоны. Объясните детям, что прогулки в непосредственной близости стен домов могут привести к печальным последствиям. Если вы видите, что в опасной зоне играют дети, предупредите их о потенциальной угрозе и попросите поменять площадку для развлечений. Обязательно обращайте внимание на возможность схода снега и льда при парковке своего автомобиля возле зданий.

Кроме того, заметив угрожающе нависающие сосульки или снежную глыбу, каждый житель столицы может обезопасить себя и окружающих, если незамедлительно позвонит в управляющую компанию или сообщит о подобном по номеру 112, на который можно звонить без сим-карты, денег на счете и с заблокированной клавиатурой телефона.

Ссылка на источник


Вход