Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

11.04.2019

В Кировском районе ведется работа по пресечению нарушителей правил парковки на газонах

10 апреля 2019 года в Администрации Кировского района состоялось внеочередное заседание административной комиссии по вопросу нарушения правил парковок на газонах, детских и спортивных площадках. Провел заседание председатель комиссии Салават Тагиров.

Привлечение граждан к административной ответственности за нарушение правил благоустройства, а именно размещения транспортных средств на газонах стало возможным после принятия 9 апреля текущего года Государственным Собранием- Курултаем Республики Башкортостан закона «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях». Согласно вступившему в силу закону, штраф за парковку на газонах составит для граждан от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч. За повторное нарушение штраф будет существенно выше: для граждан от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 20 тысяч, для юридических лиц – от 35 до 50 тысяч.

Полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях наделены члены районных административных комиссий.

Сотрудники Центра общественной безопасности Кировского района в ходе рейдов оставляют на припаркованных с нарушением автомобилях уведомления о необходимости явки для составления протокола. Если же собственник не явится в указанное время и дату, то административный протокол будет составлен в его отсутствие в установленном законом порядке, а известят его об этом заказным письмом.

Уважаемые уфимцы и гости города, чистота и порядок на улицах и во дворах зависят от каждого из нас. Призываем вас проявить уважение к жителям и не парковать автомобили на газонах, детских и спортивных площадках.

Ссылка на источник


Вход