Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

07.05.2019

День славы, доблести, силы духа!

9 Мая — священная дата в Отечественной истории. День славы, доблести, силы духа. С каждым годом мы всё дальше отдаляемся от мая сорок пятого года. Вечная память бойцам, не вернувшимся из сражений Великой Отечественной войны! Низкий поклон тем, кто выжил, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто вынес тяготы послевоенных лет!

Мы с искренней благодарностью вспоминаем немеркнущий подвиг наших отцов, дедов и прадедов в борьбе с фашизмом, склоняем головы перед мужеством партизан и подпольщиков, боровшихся с захватчиками на оккупированной территории. Никогда не будет забыт и подвиг тружеников тыла - женщин, подростков, стариков, которые дни и ночи стояли у станков, работали в полях, обеспечивали фронт оружием, продовольствием, одеждой.

Сколько бы лет ни прошло, сколько эпох и поколений ни сменилось – День 9 мая будет для нас самым главным, священным праздником. Мы всегда будем помнить героизм и мужество нашего народа, сокрушившего фашизм. И эта память делает нас сильнее. Помогает понять, насколько хрупок мир, как ценна каждая человеческая жизнь. И как важно сделать всё, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война.

Работники Центра общественной безопасности г. Уфы в преддверии Дня Победы проводят в школах, библиотеках, музеях боевой и трудовой славы столицы республики встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, «Уроки памяти», другие военно-патриотические мероприятия.

Низкий поклон вам, поколение победителей! Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю!

Дорогие ветераны! Ваш бессмертный подвиг всегда будет жить в наших сердцах. Именно у вас, мы учимся любить и беречь нашу Родину. Наш долг – быть достойными вас! Примите слова благодарности за мирную жизнь, за будущее наших детей, за счастье трудиться на благо Великой страны – России!

Желаю нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, партизанам, блокадникам, бывшим узникам фашистских застенков, детям войны, всем уфимцам и гостям столицы доброго здоровья, благополучия и всегда мирного неба!

Александр Овчинников,
директор Центра общественной безопасности г. Уфы.


Вход