Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

08.05.2019

В РЯДАХ «ЮНАРМИИ» - ПОПОЛНЕНИЕ

74 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. В преддверии Праздника Победы работники Центра общественной безопасности г. Уфы принимают участие в вахтах памяти, встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла. Инспекторы совместно с педагогами и школьниками проводят «Уроки мужества», классные часы о великом подвиге народа.

Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь, отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Память народа вечно будет хранить пережитые безмерные страдания тех далеких военных лет, героизм советских солдат и тружеников тыла. В годы Великой Отечественной войны призыв "Всё для фронта, всё для Победы" стал определяющим в жизни страны. Она была нелегка, эта дорога к Победе. Но мужество и отвага не покидали наших воинов. И они выстояли, и они – победили!

У нашей страны большая и славная история, в её страницы вписаны имена великих российских полководцев, настоящих Героев Отечества, которыми мы гордимся. Юнармейцы – продолжатели славных традиций своих дедов и прадедов, которые ценят героическое прошлое России, являются примером и защитой для своих младших товарищей.

В канун праздничной даты ряды юнармейцев пополнили 85 учащихся гимназии №115 города Уфы. Тем самым число лицеистов – юнармейцев «стопятнадцатой» увеличилось почти вдвое. Поздравить ребят с этим знаменательным событием пришли сотрудники Центра общественной безопасности г. Уфы. С важным в жизни каждого юнармейца событием юношей и девушек поздравил директор Центра Александр Овчинников.

- Уважаемые юнармейцы! Этот день останется в вашей памяти навсегда, - отметил Александр Дмитриевич. - Впереди Вас ждут интересные дела, новые открытия и победы. Вы – будущие защитники нашей Родины и в ваших руках судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, такими же, как были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны. Заявите о себе полезными делами, продемонстрируете силу духа и тела. Хорошо учась в школе, занимаясь спортом, вы готовите себя быть защитником интересов своей страны, ее дальнейшему развитию.

Гимназисты произнесли клятву юнармейцев, в которой обещали быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость.

Поздравили новых членов военно-патриотического движения «Юнармия» и пожелали быть активными участниками молодежного движения и другие гости торжественной линейки, учителя, представители родительской общественности: «Есть в жизни моменты, которые запоминаются на всю жизнь. И сегодня мы стали свидетелями такого события. Учитесь, трудитесь, проявляйте себя, побеждайте. Мы хотели бы видеть ещё больше в ваших рядах сильных, целеустремленных, любящих нашу страну, знающих и ценящих наше прошлое, нашу историю ребят».

Детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» начало свою работу в 2016 году. Цель юнармейского движения — возрождение добрых традиций детских и молодежных организаций страны. В интересах общества, чтобы росло поколение граждан, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны, доброжелательных и отзывчивых. Члены движения в свободное от учёбы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование.

Девятого мая многие гимназисты – юнармейцы пройдут по уфимскому проспекту Октября в единой колонне «Бессмертного полка». Ведь, как сказал поэт:

Те, кто когда-то шёл на смертный бой,
Не думали искать себе покоя,
Сражались не за звание Героя,
А чтобы живы были мы с тобой!


Вход