Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

13.05.2019

Административная комиссия Орджоникидзеского района подвела итоги работы с начала года

О работе административной комиссии рассказывает заместитель председателя административной комиссии Орджоникидзевского района Марат Зайнеев:

- На сегодняшний день в составе комиссии 36 человек. Это представители отделов и управлений Администрации района, «Центра общественной безопасности», Управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы, уполномоченный по правам предпринимателей по Орджоникидзевскому району г. Уфы.

За 4 месяца этого года на рассмотрение поступило 1812 административных протокола. По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось.  Сумма наложенных штрафов составила 2 046 000 рублей, сумма оплаты 1 069 611 рублей, из них в бюджет городского округа 844 397 рублей, в республиканский бюджет – 225 214 рублей.

Штрафы на юридических и физических лиц наложены за нарушение благоустройства, размещения информационных материалов, правил утилизации отходов, непринятие мер по уборке сосулек, наледи. Также рассмотрены протоколы за организацию уличной торговли в неустановленных местах, семейно-бытовое дебоширство.

- С момента принятия закона (09 апреля 2019 года), который ввёл в КоАП РБ новую статью 6.21. за парковку на газонах, Административные комиссии получили необходимые нормы и инструменты по привлечению к ответственности нарушителей – говорит заместитель председателя административной комиссии Орджоникидзевского района Марат Зайнеев. На сегодняшний день составлено 374 протокола, из которых рассмотрено 261 материалов на сумму 374 000 рублей, из них          45 постановлений вынесено без составления протокола на сумму 90 000 руб.

Помимо карательных мер, проводится и разъяснительная работа с гражданами по предупреждению подобных правонарушений.

Ссылка на источник


Вход