Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

06.07.2019

В оздоровительном лагере «Луч» состоялось профилактическое занятие

«Фестивальная» - так называется вторая, уже языковая смена в оздоровительном лагере «Луч» с участием зарубежных волонтеров. Время отдыхающие здесь проводят не только весело, но и познавательно: изучают английский язык и расширяют разговорную практику.

А вчера отдыхающих посетили инспекторы Центра общественной безопасности Мария Кутдусова и Гульнара Нагимзянова, а также психологи Центра психолого-медико-социального сопровождения Земфира Коломиец и Ведерникова Розалия.

Специалисты ЦОБ напомнили отдыхающим о правилах поведения, мерах безопасности, сообщили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за кражу, употребление алкогольной продукции, поведение в общественных местах.

- Много удовольствий приносят нам купание, плавание, прогулки в лесу. Однако отдых может быть омрачен непоправимой трагедией. Пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности нередко приводит к несчастным случаям,- подчеркнули выступающие.

С профилактической беседой о вредных привычках выступили психологи. Они провели для ребят тренинговое занятие на сплоченность коллектива и разрешение конфликтных ситуаций. Предостерегая от необдуманных поступков, напомнили, что за нарушение закона, в том числе за употребление табака и алкоголя, предусмотрена ответственность.

Добавим, что школьники чувствуют себя превосходно. Ведь за их безопасным и комфортабельным отдыхом следят опытные вожатые и воспитатели МФДЦ «Софи». Пятиразовое питание обеспечивают повара Центра детского и диетического питания.

Ссылка на источник


Вход