Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

06.08.2019

ОТМЕЧЕНЫ БЛАГОДАРНОСТЯМИ

Благодарностями от Администрации города Уфы по итогам организации и проведения в Уфе 53-х летних Международных детских игр отмечен ряд сотрудников Центра общественной безопасности. Международные детские игры стали яркой страницей в истории города. Они получили самую высокую оценку за их организацию и проведение. В этом есть и прямая заслуга работников МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы».

В Уфе юные спортсмены из разных городов планеты состязались в девяти Олимпийских видах спорта: легкой атлетике, плавании, фехтовании, греко-римской борьбе, дзюдо, мини-футболе, баскетболе 3х3, пляжном волейболе и скалолазании. В Играх участвовали 1 192 спортсмена из 84 городов 29 стран мира.

13 июля в этно-парке «Ватан» состоялась торжественная церемония закрытия международных спортивных состязаний. Приветствуя участников и гостей Игр, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин подчеркнул, что юные спортсмены продемонстрировали высочайшее спортивное мастерство, боевой дух и волю к победе: «Жители и гости нашего города радовались победам вместе со спортсменами. Благодарю все города, принявшие активное участие в Международных детских играх».

Эстафета проведения следующих Летних Детских Игр передана от Уфы венгерскому городу Кечкемету.

Работники Центра общественной безопасности г. Уфы приняли участие в обеспечении порядка и безопасности юных спортсменов и гостей Международных детских летних игр. Всех, кто приходил «поболеть» на спортивные баталии, развернувшиеся в столице республики. Шесть лет назад в Уфе состоялись Зимние детские игры, имевшие большой успех. Отныне Уфа вправе гордиться тем, что первой из городов планеты достойно провела у себя как Зимние, так и Летние детские Игры.


Вход