Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

08.08.2019

Проведен очередной рейд по ликвидации уличной торговли

Сегодня специалистами отдела координации торговли, общественного питания и услуг совместно с инспекторами Центра общественной безопасности, сотрудниками отдела полиции №7 и №10 организован и проведен профилактический рейд по улицам Бессонова, Зорге, Галле, 50-летия Октября, на пересечении улиц Айская – Революционная, пр. Октября.

По итогам рейда составлены административные протоколы по ст. 13.16 КоАП РБ «Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах». Также в ходе профилактического рейда нелегальным продавцам были вручены уведомления о необходимости предоставления правоустанавливающих документов, подтверждающих законность размещения торговых объектов.

Администрация Советского района напоминает жителям и гостям нашего города, что приобретение товаров у нелегальных продавцов опасно для здоровья. Как правило, уличные торговцы не соблюдают санитарные нормы, и в большинстве случаев не имеют лицензий и других сопроводительных документов на реализуемые товары!

Ссылка на источник


Вход