Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

04.10.2019

Незаконный сбыт алкоголя необходимо пресекать

В Орджоникидзевском районе продолжаются совместные рейды и  осмотры предприятий на предмет реализации нелегальной спиртосодержащей продукции. В этот раз рейд был ночной, в нем  приняли участие работники полиции, Центра общественной безопасности и Администрации Орджоникидзевского района.

В ходе проверки мест незаконной торговли спиртосодержащей продукции был проверен остановочный киоск по адресу: ул. Конституции, 9, где изъято 43 флакона антисептического раствора 95%. На продавца магазина был составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ, а также проведена профилактическая беседа.

По другим адресам выявить нарушения не удалось. Есть предположение, что сбытчики нелегальной продукции предупреждают друг друга о проверках посредством сообщений в мессенджере ватсапп.

Также хотелось бы обратиться к жителям района, если вы стали свидетелем реализации спиртосодержащей продукции («Фунфырики») либо алкогольной продукции в ночной время или несовершенным гражданам, то обязательно сообщите об этом по телефону 342- 13 -15 либо 02.

Ссылка на источник


Вход