Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

20.11.2019

Предприниматели на страже порядка прилегающих территорий

Регулярно работники отдела координации торговли, общественного питания и услуг администрации Советского района ГО город Уфа РБ совместно с инспекторами Центра общественной безопасности проводят рейды по торговым объектам района. Главная цель такой работы - чистый, ухоженный город и недопущение травматизма среди населения и покупателей торговых объектов.

Большой вклад в благоустройство вносят руководители и работники предприятий, которые принимают активное участие в улучшении внешнего облика столицы. Индивидуальные предприниматели Советского района в целях обеспечения безопасности граждан обрабатывают территорию противогололедными смесями и посыпают песком скользкие участки дороги, убирают снег. Ежедневно производится уборка лестниц и входных групп объектов.

В связи с погодными условиями, работы такого характера будут продолжаться.

Напомним, что согласно законодательству, предприятия и организации, обязаны самостоятельно убирать снег и наледь на своих территориях (от 5 до 50 метров) по мере выпадения осадков. За неубранный снег придется заплатить штраф: юридическим лицам от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, должностным – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, физическим – в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Специалисты отдела отмечают, что, благодаря регулярным рейдам, злостных нарушителей из числа предпринимателей становится всё меньше. Большая часть бизнесменов к своим обязанностям относятся серьёзно и территорию вокруг киосков и павильонов чистить не забывают, а также заключают договоры с коммунальными службами по вывозу снега.

Ссылка на источник


Вход