Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

08.01.2020

В Ленинском районе г. Уфы в период праздничных дней проводятся рейды

Новогодние каникулы должны проходить благополучно, поэтому в Ленинском районе г. Уфы ежедневно проводятся профилактические рейды с целью контроля за условиями проживания семей, имеющих несовершеннолетних детей. В ходе посещений родителей просят не терять бдительности и соблюдать меры безопасности детей и правила поведения на ледовых городках. А также напоминают об обязанностях по воспитанию, содержанию, защите прав и законных интересов своих детей, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Рейды прошли при участии представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Ленинского района г. Уфы, Управления гражданской защиты по Ленинскому району г. Уфы, Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы, отдела профилактики пожаров по Ленинскому району г. Уфы и др.

Сегодня специалисты посетили четыре семьи в микрорайоне Затон. Три семьи дома, с родителями проведены профилактические беседы. Одна семья в гостях у родственников в Нефтекамске. Опасности для жизни и здоровья для детей не выявлено. В рамках рейда проведен инструктаж в области пожарной безопасности, распространены листовки и памятки на противопожарную тематику, а также с гражданами проведены индивидуальные беседы о правилах пожарной безопасности в быту.

Уважаемые жители!

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования правил пожарной безопасности! В случае обнаружения пожара незамедлительно нужно сообщать по телефону спасателей и пожарных, с мобильного телефона – «112» или «101».

Ссылка на источник


Вход