Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

13.02.2020

Состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями

Сегодня в Администрации Советского района состоялось первое в этом году заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. На заседании присутствовали представители христианской, мусульманской и лютеранской религиозных конфессий а также сотрудники правоохранительных органов, общественной безопасности, руководители структурных подразделений администрации.

Об организации праздновании Рождества Христова и Крещения Господня доложил заместитель главы администрации, председатель комиссии Адик Фатхуллин.

Представитель Уфимской епархии Русской православной церкви храма св. Симеона Верхотурского Михаил Визгалов предоставил информацию о проведенных мероприятиях, посвященных великому религиозному празднику, поблагодарил администрацию за хорошую организацию крестного хода, места купаний, его эстетическое оформление в религиозной тематике.

Начальник отдела по связям с общественностью Зульфия Ахметова проинформировала представителей религиозных конфессий о необходимости категорирования и составления паспортов безопасности религиозных организаций, расположенных на территории Советского района.

В завершение мероприятия председатель комиссии, подытожил, что в современном обществе важна совместная работа всех членов комиссии – представителей разных ведомств по формированию толерантности, духовных ценностей и нравственных норм, поблагодарил всех за слаженную работу в этом направлении в прошедшем году.

По итогам заседания участниками был принят план работы Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями на территории района на текущий год, обозначены задачи по алгоритму действий по проведению категорирования и паспортизации.

Ссылка на источник


Вход