Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

20.03.2020

За парковку вблизи контейнерных площадок предусмотрен штраф

19 марта в Советском районе инспекторы Центра общественной безопасности совместно с представителями народной дружины провели очередной рейд по улице Николая Дмитриева с целью выявления автолюбителей, паркующих свои автомобили на контейнерных площадках. Данные факты с 10 января текущего года классифицируются как административные правонарушения, предусмотренные статьей 6.23 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях. Теперь за подобную парковку, препятствующую специализированной технике вывозить мусор, предусмотрены штрафы.

В соответствие с законом, штрафы за парковку возле контейнерных площадок и подъездов к мусоропроводам для граждан составляют от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 30 тысяч рублей. За повторное нарушение штрафы для граждан – от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 тысяч до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от 35 тысяч до 50 тысяч рублей.

В ходе рейда на выявленные автомобили, препятствующие вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, размещалась информация с контактами, уведомление о правонарушении и приглашение для составления протокола.  На заседании административной комиссии в Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ подобные дела рассматриваются, и выносится решение о применении санкций. С момента принятия нововведений комиссией Администрации Советского района составлено 393 протокола.

Администрация Советского района призывает жителей не парковать свой автотранспорт вблизи контейнерных площадок, не препятствуя тем самым своевременному вывозу мусора и сохранению благоприятной окружающей среды.

Ссылка на источник


Вход