Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

03.04.2020

Работники ведомств Советского района продолжают обход граждан, прибывших из-за рубежа

Сотрудники АНО ЦСОН «Доверие+» Советского района, Центра общественной безопасности, 2 ПСЧ 22 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по РБ, полиции и Роспотребнадзора каждый день проверяют как соблюдают режим самоизоляции, люди, прибывшие из-за рубежа.

Созданная мобильная группа напоминает рекомендации о необходимости соблюдения карантина на протяжении 14 дней после прибытия на территорию Российской Федерации, а также интересуется нуждается ли данный гражданин в доставке продуктов питания и лекарственных средств.

Большая часть жителей Советского района относится к режиму ответственно и его не нарушает.

Администрация Советского района призывает уфимцев, прибывших на территорию Российской Федерации из-за границы, незамедлительно сообщить на горячую линию о своем возвращении в РФ, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания. Выполнять требования по изоляции в домашних условиях в течение 14 календарных дней. За несоблюдение домашнего карантина предусмотрена административная ответственность и штраф. Также обращаем ваше внимание, что работодатель не имеет права отменять или сокращать карантин.

Для удобства горожан в Администрации ГО города Уфы РБ с 18 марта в круглосуточном режиме функционирует колл-центр для взаимодействия с гражданами по оказанию консультативной помощи по вопросам обеспечения жизнедеятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Единый номер телефона колл-центра: 8-800-250-56-04.

Ссылка на источник


Вход