Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

03.04.2020

Берегите себя, соблюдайте режим самоизоляции

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и исполнения Указа главы РБ о полной самоизоляции всех жителей региона сотрудники Центра общественной безопасности Уфы совместно с представителями народной дружины проводят патрулирующие рейды по территории района. Группы патрулируют улицы, парки и скверы, выявляют нарушителей  — тех, кто передвигается по городу без оснований и необходимости.

В ходе рейда инспекторы Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений
несовершеннолетних по Советскому району г. Уфы ЦОБ г. Уфы обращаются к жителям и напоминают им о требовании неукоснительного соблюдения режима самоизоляции, введённого в Республике Башкортостан. Подобные рейды  проходят ежедневно.

Особое внимание уделяется гражданам в возрасте старше 65 лет, находящимся на улицах города, им разъясняется, что они особо подвержены риску заражения и поэтому должны беречь себя и сидеть дома.

Напоминаем, выходить из дома разрешено только в исключительных случаях: поход в магазин за продуктами или в аптеку; выгул домашних животных; вынос мусора до контейнерной площадки и для того, чтобы добраться до места работы, если обязан.

Администрация Советского района призывает граждан на период нерабочей недели находиться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Ссылка на источник


Вход