Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

05.04.2020

Народные дружинники информируют горожан о режиме самоизоляции

Сегодня в Кировском районе Уфы инспекторы Центра общественной безопасности совместно с сотрудниками Администрации Кировского района г. Уфы, волонтерами и членами добровольной народной дружины провели рейды на улицах города. Всего в группах патрулирования приняли участие 40 добровольцев.

Дружинники помогают проинформировать жителей района, в первую очередь пожилых, о том, что в Уфе введен режим самоизоляции и без особой необходимости выходить из дома на улицу нельзя. Рейды проводятся ближе к вечеру, когда на улицах, площадях и у магазинов собирается больше всего людей. Также участники рейда проверяют у горожан наличие документов и пропусков от работодателей.

Народным дружинником может стать любой гражданин РФ, достигший 18 лет, который по своим физическим возможностям может исполнять обязанности дружинника. Уважаемые жители Кировского района г. Уфы, вы также можете вступить в ряды добровольной народной дружины и помогать инспекторам в осуществлении общественного порядка на улицах города. Запись осуществляется по телефону: 279-90-15 в будние дни с 9.00 до 18.00 часов.

Ссылка на источник


Вход