Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

21.05.2020

В Уфе при патрулировании общественных пространств особое внимание уделяется детским площадкам

В Уфе продолжается патрулирование городских территорий на предмет соблюдения в общественных местах требований режима «Повышенная готовность». Особое внимание уделяется детским игровым площадкам в парках столицы, на которых часто собирается много родителей с детьми разных возрастов.

Силами более 100 патрульных групп проводятся обходы и профилактические беседы с горожанами в 16 парках и скверах города. В рейдах принимают участие сотрудники «Центра общественной безопасности г.Уфы», правоохранители, волонтеры, народные дружинники.

С посетителями парков и детских площадок проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения принятых ограничений и норм поведения, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

- Горожане в основном с пониманием относятся к требованиям носить маски и перчатки в общественных местах. Мы напоминаем жителям, что за нарушения масочного режима могут последовать меры административного воздействия, штрафы от 1 до 3 тысяч рублей, при повторном нарушении - от 3 до 5 тысяч рублей, - отметил представитель МКУ «Центр общественной безопасности г.Уфы» Альфред Шаймарданов.

Напомним, парки и скверы города можно посещать с 06.00 утра до 22.00 часов при соблюдении социальной дистанции 1,5 - 2 метра и обязательном ношении масок и перчаток. Патрулирование общественных пространств и городских зон отдыха проводится ежедневно во всех районах Уфы.

Ссылка на источник


Вход