Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

01.06.2020

В Октябрьском районе проходят рейды по выявлению незаконной торговли

Рейды по пресечению несанкционированной торговли в Октябрьском районе продолжаются. Сегодня, 1 июня, патрулировать торговые точки, расположенные по улице Кольской вышли сотрудники отдела координации торговли, общественного питания и услуг районной администрации совместно с Центром общественной безопасности.

- Рейды проходят ежедневно. За день день выявляется в среднем по 10-15 нарушителей, - комментирует член административной комиссии Октябрьского района Зарема Иванова.

В ходе сегодняшнего рейда также были выявлены торговые точки, продажа в которых осуществляется без разрешительной документации и с несоблюдением санитарных норм.

Эти участки являются излюбленным местом как любителей незаконно продать, так и покупателей, которые «охотятся» за дешевизной. Постоянные клиенты обступают плотными рядами череду киосков с овощами, фруктами и бельем, стремясь сэкономить как на продуктах питания, так и на одежде.

На прилавках, сооруженных из подручных материалов, продают по бросовым ценам спелые помидоры, сочные абрикосы и огурчики, которые покрыты слоем придорожной пыли. Кроме того, «вкусный» товар хранится в коробках, стоящих на земле. Недобросовестные продавцы также нарушают условия хранения одежды.

- Для нарушителей предусмотрены штрафы в размере от 500 до 1500 тысяч рублей, - подчеркнул главный специалист отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации района Тимур Гималетдинов.

Рейды по ликвидации стихийной торговли в Октябрьском районе продолжаются.

Ссылка на источник


Вход