Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

02.06.2020

ВАЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО ВОДОЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСЕН

В Уфе намерены открыть пляжи с 10 июня. На территории города их всего будет девять: зона отдыха «Карьерное» в Демском районе, «Гольфстрим» и «Райский берег» в Калининском районе на Теплом озере, «Песчаный» на реке Уфе. В Кировском районе откроется традиционно «Солнечный», в Ленинском районе пляжи будут около стадиона «Водник», а также «Ак Яр», в Октябрьском районе отдыхающих встретят пляжи «Берег солнца» и «Сипайловские Сочи» на реке Уфе.

Арендаторы обновляют пляжное оборудование, благоустраивают территорию, проводят дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию пляжей. Готовность всех зон оценят комиссионно. Безопасность населения на воде будут обеспечивать спасатели.

Уфимские водолазы занимаются очисткой дна акваторий зон отдыха. Установлено более сотни аншлагов о запрещенных местах купания. С началом лета более 300 человек получили предупреждение об опасности отдыха на необустроенных диких пляжах.

Зоны отдыха, несанкционированные для купания, не имеющие служб спасения, с непроверенным дном просто опасны для жизни и здоровья. Вместе с тем порой горожане игнорируют аншлаги и вывески с запретами и предупреждениями. В целях профилактики возможных несчастных случаев сотрудники Центра общественной безопасности регулярно проводят рейды, в ходе которых разъясняют гражданам опасность подобного отдыха.

Особое внимание участники рейдов обращают внимание на несовершеннолетних детей, проводящих время около водоемах без сопровождения взрослых. Инспекторы напоминают, что во избежание возможных несчастных случаев следует научить детей безопасному поведению на водоемах и не разрешать им купаться в одиночку, а также посещать несанкционированные пляжи.


Вход