Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

16.06.2020

На водоемах микрорайона Инорс проходят профилактические рейды

В Калининском районе столицы прошел очередной профилактический рейд в местах, запрещенных для купания. Сотрудники Управления гражданской защиты г. Уфы, Центра общественной безопасности и полиции не оставляют без внимания «дикие пляжи» на озере Теплом и на реке Уфе. В этих местах всегда многолюдно. Несмотря на печальную статистику прошлых лет, которая показывает, что именно на этих несанкционированных пляжах ежегодно фиксируются несчастные случаи, жители микрорайона Инорс не желают менять годами сложившиеся привычки и идут купаться именно туда, где с ними в любой момент может произойти непоправимое.

Члены профилактической группы беседуют с отдыхающими, раздают памятки с правилами безопасности на воде и также напоминают о том, что в республике действует противопожарный режим. Они уделяют особое внимание детям, купающимся в запрещенных местах. Сотрудники Центра общественной безопасности составляют административные протоколы в отношении родителей тех детей, кто оказался без сопровождения взрослых на несанкционированных пляжах.

Управление гражданской защиты г. Уфы напоминает, что купаться следует только на официальных зонах отдыха – купание в запрещенных местах несет смертельную опасность!

Ссылка на источник


Вход