Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

20.06.2020

Профилактические рейды по несанкционированным для купания местам продолжаются

В Дёмском районе Уфы, с целью предотвращения гибели людей, по местам, где запрещено купание, регулярно проходят профилактические рейды. Специалисты Управления гражданской защиты, инспекторы Центра общественной безопасности совместно с сотрудниками отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Дёмскому району и сотрудниками Администрации района проводят рейды по местам, не предназначенным для купания.

К сожалению, желающих освежиться в жаркую погоду, установленные аншлаги «Купаться запрещено!» останавливают не всегда. В ходе проверки с 12 отдыхающими, среди которых были и несовершеннолетние дети, были проведены профилактические беседы. Им рассказали об опасности купания в запрещенных местах и вручили памятки о правилах поведения у воды, о мерах безопасности на водных объектах.

Любителям отдыха на воде напоминаем, что за купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде, представляет потенциальную опасность для вашего здоровья! Не рискуйте, не купайтесь в запрещенных местах, не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра! Берегите себя и своих близких!

Ссылка на источник


Вход