Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

21.07.2020

Провели очередной рейд по водоёмам Дёмского района Уфы

Сотрудники Управления гражданской защиты, отдела полиции №11 УМВД России по г. Уфе, ПЧ-6, инспекторы отдела профилактики правонарушений Центра общественной безопасности, ГУ МЧС России по РБ совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Дёмского района провели очередной рейд по водным объектам района, посетив несанкционированные пляжи Романовского карьера и озера Глубокого.

В ходе проверки с 76 отдыхающими, среди которых были и несовершеннолетние дети, были проведены профилактические беседы об опасности купания в запрещенных местах, вручены памятки о правилах поведения у воды и мерах безопасности на водных объектах. Стражи безопасности выпроводили с мест купания 9 несовершеннолетних, проводящих время около водоемов без сопровождения взрослых. Сейчас у школьников летние каникулы и, к сожалению, многие родители даже не подозревают, что их дети проводят время на берегу опасных водоемов.

Любителям отдыха на воде ещё раз напоминаем, что купание в местах, где установлены знаки «Купание запрещено», представляет потенциальную опасность для вашего здоровья! Не рискуйте, не купайтесь в запрещенных местах, не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра!

Берегите себя и своих близких!

Ссылка на источник


Вход