Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

22.07.2020

В Калининском районе продолжаются профилактические рейды по несанкционированным пляжам

В Калининском районе продолжаются профилактические рейды по несанкционированным пляжам. В них традиционно принимают участие сотрудники Управления гражданской защиты, Центра общественной безопасности, комиссии по делам несовершеннолетних Администрации района. С отдыхающими на так называемых «диких» пляжах проводят профилактические беседы, раздают памятки. Ведь нередко люди распивают спиртные напитки и купаются в нетрезвом состоянии, что является одной из основных причин трагической гибели на воде.

Статистика пугает: за 2020 год в Калининском районе уже утонули 6 человек, в 2019 году за этот период утонул только 1 житель нашего района.

Конечно, жаркая погода сыграла свою роль, всем хочется поближе к воде, но люди, отправляясь на отдых к реке часто забывают о правилах поведения: берут с собой алкоголь, не следят за детьми, не могут рассчитать свои силы и заплывают слишком далеко, а самое главное – купаются в неположенных местах, прямо под аншлагом «Купание запрещено». Все это приводит к трагическим последствиям.

Почему нужно отдыхать только на обустроенном пляже? Ответ прост – пляж оборудован, дно водоема очищено водолазами, а самое главное – дежурство спасателей. Только задумайтесь, спасателям удалось вытащить из воды и вернуть к жизни 98 человек, из них - 42 ребенка. Ни родители, ни друзья не смогли бы предотвратить трагедию!
Уважаемые жители Калининского района!

Отдыхайте и купайтесь только на официальных пляжах, где созданы все условия. Не относитесь к своей жизни и жизни своих детей безответственно. Особое внимание нужно уделить детям. Не позволяйте им отдыхать и купаться у водоемов без сопровождения взрослых. Проще говоря, не сводите глаз с детей на реке или озере. Одна секунда может стоить жизни ребенка.

Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения и помните, что большинство несчастных случаев на воде происходят именно по причине купания в нетрезвом виде.

Ссылка на источник


Вход