Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

09.09.2020

В ШКОЛУ - ПО ПРАВИЛАМ

Школы, детские сады и учреждения дополнительного образования столицы республики особое внимание уделяют вопросам безопасности детей, которые приступили к занятиям после летних каникул. В рамках профилактической акции «Внимание - дети!» проводятся мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и снижению уровня аварийности с участием детей и подростков. Инспектора Центра общественной безопасности г. Уфы встречаются со школьниками в учебных заведениях города в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением мальчиков и девочек на улицах и дорогах.

Очередная такая беседа была организована с ребятами школы №125, находящейся в Новочеркасском сельсовете, подчиненном Орджоникидзевскому району города. Инспекторы напомнили обучающимся основные правила безопасного поведения, в том числе важность перехода проезжей части в строго установленном месте и на зеленый сигнал светофора, объяснили предназначение световозвращающих элементов – фликеров. Необходимо также обращать внимание на погодные особенности в осенний период, помнить о потенциальных опасностях, которые могут подстерегать ребят на дорогах, отметили работники Центра.

Такие встречи позволяют школьникам лучше усваивать существующие требования к дорожной и личной безопасности. Важно, чтобы ребята, вернувшись в школы и на занятия в секции и кружки после летних каникул, помнили правила безопасности, были внимательны на улицах, берегли свое здоровье и помогали своим сверстникам. Учитывая период дистанционного обучения, который предшествовал летним каникулам, важность проводимых мероприятий по безопасности жизнедеятельности детей и подростков особенно актуальна.


Вход