Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

06.10.2020

В парке веди себя правильно

Парк культуры и отдыха – это сердце района, место, где каждый может отдохнуть от городской суеты, организовать встречу с друзьями, провести выходные с семьей.

В Калининском районе благоустраивается парк «Первомайский», в котором наряду с продолжающимися ремонтными работами уже открыты детские игровые комплексы, радушно принимающие маленьких жителей на веселые игры, зоны отдыха граждан, спортивные площадки.

Чтобы отдых в парке был только в радость, а все элементы инфраструктуры и декора сохранились на долгие годы, напоминаем жителям несколько простых правил, которые нужно соблюдать и рассказать о них своим детям.

1. Соблюдайте чистоту. На территории парка установлены специальные мусорные контейнеры, куда следует выбрасывать упаковку, обертки и мусор. Не создавайте вокруг себя несанкционированные мини-свалки. Это незаконно, портит облик города. Мусоря, вы проявляете неуважение к труду работников парка, следящих за чистотой и к окружающим.

2. Бережно относитесь к зеленым насаждениям: деревьям, клумбам, газонам.

3. Не наносите повреждений городскому имуществу: не рисуйте на скамейках и арт-объектах, не царапайте их, не ломайте ограждения.

4. Курить и распивать алкогольные напитки в парках запрещается. Ограничения не относятся только к специально отведенным для этого местам. (Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

5. Правильно используйте в парке, в местах скопления людей, велосипеды и скейтборды.

6. Выгул собак на территории парков запрещен. Собак можно выгуливать только на специальной площадке, на которую собаку приводят в наморднике и на поводке.

7. Правильно и по возрасту используйте спортивный и игровой инвентарь. В парке «Первомайский» на детских качелях размещены предупреждающие таблички с информацией о том, для какого возраста предназначены качели и на какую весовую категорию они рассчитаны.
Берегите себя, своих близких и город, в котором вы живете.

Ссылка на источник


Вход