Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

04.04.2021

Каникулы с пользой: в Октябрьском районе завершили работу лагеря дневного пребывания

В дни весенних каникул на базе 22 общеобразовательных учреждений для более 1600 школьников работали  лагеря  дневного пребывания.

Каждый из пяти дней стал для детей открытием. Ребята знакомились с артистами Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова, смотрели спектакли Государственного академического русского драматического театра, театра юного зрителя «Маска», Башкирского государственного  театра кукол, посещали музеи, планетарий, библиотеки.

В каждом лагере прошли спортивные соревнования, веселые эстафеты, игры, дни здоровья, спортивные праздники, которые развивали у детей  ловкость и смекалку, различные  двигательные способности и удовлетворяли потребность детей в двигательной активности, приобщали воспитанников к здоровому образу жизни.

Также были проведены мероприятия,  посвященные Дню смеха, Международному дню птиц, Международному дню книг. В школе № 141 ребята познакомились   с восьмикратной чемпионкой параолимпийских игр Оксаной Савченко.

В лагерях побывали  и дети из различных социальных категорий: дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.

Во всех лагерях  неукоснительно соблюдались  санитарно- эпидемиологические нормы.

Сами школьники признаются, проводить эту неделю с пользой и в окружении друзей, куда интереснее, чем сидеть дома. Все воспитатели постарались, чтобы детский лагерь  стал запоминающимся! 

Ссылка на источник


Вход