Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

14.04.2021

В Кировском районе столицы республики проводятся рейды по выявлению нарушений правил парковки автомобилей

Сегодня представители Административной комиссии Кировского района Уфы в составе сотрудников Администрации района и инспекторов Центра общественной безопасности провели профилактический рейд по пресечению парковок на газонах, детских и спортивных площадках в микрорайоне Кузнецовский Затон.

На автомобилях, припаркованных с нарушениями, участники рейда оставили уведомление для явки в Административную комиссию, чтобы выяснить все обстоятельства дела и принять соответствующее решение. К правонарушителям применяются меры административного воздействия по статье 6.21. кодекса об административных правонарушениях Республики Башкортостан «Размещение (проезд) транспортных средств на озелененных и иных территориях в границах населенных пунктов».

Уважаемые жители! Просим вас оставлять автомобили на специально отведённых для этого местах придомовой территории, либо специализированных автостоянках.

Главная цель данной работы – не наложение штрафов как таковое, а обеспечение сохранности газонов и цветников. Ведь они приходят в негодность буквально после первого проезда автомобиля. Отметим, что в Кировском районе Уфы ведется планомерная работа по увеличению парковочных мест во дворах с помощью реализации республиканских программ «Башкирские дворики» и программы поддержки местных инициатив.

Ссылка на источник


Вход