Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

16.06.2021

В Дёмском районе Уфы прошло комиссионное обследование по выявлению брошенного автотранспорта

Брошенные, бесхозяйные автомобили создают проблемы как горожанам, так и коммунальным службам. Они создают неудобства для жителей, занимая парковочные места во дворах, угрожают безопасности детей, мешают проезду спецмашин, препятствуют благоустройству городской территории, механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также создают помехи дорожному движению.

Сегодня, 16 июня, в Дёмском районе г.Уфы провели очередное комиссионное обследование брошенных автотранспортных средств. В состав комиссии вошли представители отдела по контролю за состоянием благоустройства Управления коммунального хозяйства и благоустройства и Управления жилищного хозяйства Администрации г.Уфы, Центра общественной безопасности и районной Администрации.

В ходе объезда были осмотрены 13 автомобилей, составлены акты первичных и вторичных осмотров, произведена фотосъемка. На автомобилях, вызывающих «подозрения», размещено уведомление о добровольном перемещении собственником транспортного средства на предназначенное для хранения место, - рассказали сотрудники отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации района. Если в ближайшие дни владельцы этих транспортных средств не приведут в надлежащее состояние свои машины, они будут эвакуированы на специализированную стоянку.

По всем вопросам владельцам данных транспортных средств следует обращаться в Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы по адресу: г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 84, каб. 308 или по : (347) 273-12-62.

Информация о брошенных транспортных средствах должна содержать следующие данные: фотографии брошенного транспорта, либо указание на марку, модель, цвет, государственный регистрационный знак при наличии; описание местоположения транспорта как можно подробнее, а также фамилия, имя, отчество заявителя.

Ссылка на источник


Вход