Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

14.07.2021

В Кировском районе Уфы готовятся к празднованию Курбан-байрам

Сегодня в режиме видеоконференции в Администрации Кировского района Уфы состоялось заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями по ходу к подготовке празднования Курбан-байрам.

В работе заседания приняли участие представители религиозных организаций, правоохранительных органов, Управления гражданской защиты, Управления общественной безопасности и сотрудники профильных структур Администрации района.

На заседании обсудили организационные моменты, вопросы обеспечения безопасности и охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, соблюдения всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Праздничные богослужения в Кировском районе Уфы пройдут в 4 религиозных организациях: Первой соборной мечети по ул. Тукаева, мечети «Ихлас» по ул. Сочинской, мечетях «Шукран» в поселке Цветы Башкирии и «Ихсан» в поселке Атаевка. Обряды жертвоприношений пройдут перед торговым центром «Караван» в поселке Зинино и на территории Северного автовокзала.

В мечетях и местах проведения обрядов будет организовано дежурство сотрудников Управления МВД России по городу Уфе, МКУ «Центра общественной безопасности», МБУ «Управления гражданской защиты» и Администрации района.

В целях обеспечения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на входных группах в местах проведениях праздничных мероприятий будет проводиться термометрия и обработка дезинфицирующими средствами пришедших граждан, раздача медицинских масок, контроль соблюдения дистанции.

Ссылка на источник


Вход