Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

13.10.2021

В Уфе усилены рейды по контролю за соблюдением требований Роспотребнадзора

В Уфе с 3 октября усилено патрулирование объектов потребительского рынка, культуры, спорта и других предприятий и организаций с массовым пребыванием людей.

Об этом на оперативном совещании в муниципалитете доложил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы Артур Гафаров.

По его словам, группы патрулирования формируются ежедневно из числа сотрудников администраций районов, полиции, Центра общественной безопасности, Управлений гражданской защиты, Управления пожарной охраны и иных заинтересованных лиц.

Так, с 3 по 12 октября создано 728 групп, в которых было задействовано 2 тысячи 80 человек. Проверено 6 тысяч 803 организаций и учреждений, выявлено 952 нарушения, составлено 312 протоколов.

Во время патрулирования членами групп проводится разъяснительная работа с населением, руководителями предприятий и организаций независимо от форм собственности о необходимости усиления контроля по соблюдению требований режима «Повышенная готовность».

Кроме того, продолжаются контрольно-выездные проверки и встречи на промпредприятиях города. Проверяются пропускные пункты на входах и наличие средств индивидуальной защиты. Также, ежедневно проводятся комиссионные проверки общественного транспорта по соблюдению масочного режима пассажирами и водителями.

– В качестве уполномоченных лиц по составлению административных протоколов в состав групп патрулирования включены 15 сотрудников Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан, – сообщил Артур Гафаров и добавил, что по итогам вчерашнего дня было проверено 89 объектов торговли. Из них в 6 торговых комплексах были зафиксированы нарушения, которые устранялись в течение короткого времени.

Ссылка на источник


Вход