Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

14.10.2021

В ЦЕНТРЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2021 года

В ходе оперативного совещания коллектива директор Центра Александр Овчинников отметил, что в данный период работниками Учреждения решался комплекс задач по обеспечению безопасности и поддержанию правопорядка. Значительное внимание было уделено обеспечению порядка в общественных местах и на улицах города, предупреждению правонарушений в жилом секторе, среди несовершеннолетних, а также пресечению нарушений правил благоустройства.

Работа Центра общественной безопасности строилась с учетом проведения на территории города Уфы крупных международных и общероссийских мероприятий. Работниками Учреждения оказано содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка при проведении 3758 мероприятий с массовым пребыванием граждан.

Определенный вклад в обеспечение безопасности на улицах города вносит подсистема видеонаблюдения АПК «Безопасный город». Так, предоставление видеоинформации из архива системы хранения данных дало 378 положительных результатов, что способствовало выявлению 79 и раскрытию 31 преступления.

Значительный объем работы, сотрудниками Учреждения проведен в жилом секторе. В рамках профилактической работы районными Управлениями рассмотрено 4740 заявлений и обращения граждан. Работниками Центра активизирована работа в жилом секторе по выявлению выявления объектов, представляющих опасность и содержащихся с нарушением Правил благоустройства. Инспекторы Центра также приняли участие в мероприятиях по проверке садоводческих товариществ, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, по пожарной безопасности граждан, в том числе проживающих в общежитиях.

В местах массового отдыха людей на воде и несанкционированного купания населения инспекторами Учреждения совместно с сотрудниками полиции, районных Управлений гражданской защиты проведено свыше 460 профилактических мероприятия, в ходе которых составлено 765 административных протоколов, проведенo более 23 тыс. профилактических бесед.

В жилом секторе за различные нарушения составлен 13231 административный протокол. В истекшие три квартала года к административной ответственности привлечено 3147 семейных дебоширов, составлено более 420 административных протоколов за нарушение правил содержания домашних животных. За размещение транспортных средств на местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов составлено 7093 административных протокола.

Инспектора ОППН проводили профилактическую работу с детьми и подростками, из которых 488 состоят на учете в органах внутренних дел, 538 на внутришкольных учетах. В рамках правового воспитания проведено свыше 18900 лекций и бесед, направленных на профилактику правонарушений несовершеннолетних. Совместно с сотрудниками ГИБДД и образовательных организаций проведено 53 рейда, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторами ОППН за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних составлено 1680 административных протоколов по ст.5.35 КоАП РФ. Активно проводилась профилактическая работа с неблагополучными семьями.

По итогам работы лучшим признан коллектив Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних Ленинского района Центра общественной безопасности г. Уфы. Грамотами и благодарственными письмами отмечены наиболее отличившиеся работники муниципального учреждения.


Вход