Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

17.11.2021

ВЫПАЛ СНЕГ, РЕБЯТНЕ ЗАБАВА. НО ПОМНИТЕ О БЕЗОПАСНОСТИ!

Одно из любимых развлечений детей – катание с горки на санках или ледянках. Этот вид прогулки многим по душе.  В отличие от официальных горок, подготавливаемых в полном соответствии с правилами безопасности, несанкционированные горки возникают в местах, не предназначенных для таких забав: вблизи дорог, заборов и других преград, вблизи рек, озёр. Легкомысленное поведение подростков, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.

К сожалению, порой катание с горки заканчивается неприятностями, подростки рискуют получить травмы. Следует воздерживаться от спуска с несанкционированных, незнакомых горок. Нельзя использовать для катания места вблизи проезжих частей, ведь оказавшись на дороге, вы автоматически становитесь участником дорожного движения и можете оказаться под колёсами автомобиля.

Не пренебрегайте здоровьем, соблюдайте правила поведения, катайтесь только в предназначенных для этого местах. Важно неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на зимней прогулке. Травматологи на любые зимние горки смотрят с неодобрением — им не нравится сам факт спуска по скользкой поверхности на большой скорости.

Типичные травмы при катании с горок – ушибы, в том числе и головы, переломы голеностопного, локтевого, лучезапястного суставов. Но если уж так сильно хочется получить порцию адреналина, то не расстраивайте врачей, а выбирайте безопасные способы спуска.

Товарищи взрослые! Дети всегда остаются детьми. Постарайтесь не превращать объяснения правил безопасности в скучные нотации. И главное — всегда оставайтесь сами примером безопасного поведения!


Вход