Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

18.11.2021

«Родительский патруль» как способ профилактики нарушений ПДД

В профилактике нарушений правил дорожного движения вблизи образовательных учреждений Кировского района Уфы активно участвуют родители школьников.

Сегодня в гимназия №16 прошел рейд «Родительский патруль», участниками которого стали родительская общественность, представители школы, члены кружка юных инспекторов движения, совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором Центра общественной безопасности.

Цель деятельности «родительского патруля»: контроль за высадкой-посадкой обучающихся в личный транспорт по пути в гимназию, детский сад и из них, контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей, правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в гимназию, детский сад и обратно.

Во время Акции участники мероприятия напоминали о правилах дорожного движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения.

Благодарим родителей учащихся гимназии за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Светоотражатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Помните! Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Берегите себя и своих детей!

Ссылка на источник


Вход