Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

29.08.2022

В уфимских школах завершается подготовка к новому учебному году

26 августа состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций столицы к новому учебному году. Совещание прошло под руководством заместителя главы Администрации Уфы Гуллярии Ялчикаевой.

В его работе приняли участие заместители глав администраций районов, начальники управлений образования, представители УМВД, Роспотребназдзора, Госпожнадзора, Центра детского диетического питания и другие.

Как отметила Гуллярия Ялчикаева, во всех районах города работали комиссии по подготовке к новому учебному году. При подготовке образовательных организаций было уделено особое внимание техническому состоянию зданий и сооружений, проведению ремонтных работ, обеспечению охраны жизни и здоровья детей, санитарно-гигиеническому состоянию, а также подготовке документов к новому учебному году в соответствии с нормативными требованиями.

Сотрудники МЧС провели надзорные мероприятия в отношении 181 образовательной организации города. До 15 сентября в них проходит месячник безопасности, в рамках которого организуются учебные эвакуации по действиям при пожаре и чрезвычайным ситуациям.

Работниками Центра общественной безопасности Уфы проведена проверка обеспечения безопасности пребывания учащихся и воспитанников в муниципальных образовательных организациях города. В ходе проверки особое внимание было уделено наличию физической охраны и инженерно-технических средств, целостности ограждающих конструкций, безопасности путей следования детей, а также состоянию освещенности и благоустройству территорий. Установлено, что все они имеют охрану, оборудованы системами контроля управления доступом, оснащены камерами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова нарядов полиции.

Сотрудниками «Уфагорсвета» проведена ревизия наружного освещения на территориях школ и детсадов. Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы вблизи образовательных учреждений проведены работы по установке и замене дорожных знаков, нанесению разметки на пешеходных переходах, установке светофоров и ограждений.

На сегодняшний день в Уфе оказывают образовательные услуги 396 образовательных организаций – 126 школ, 224 садика и 46 организаций дополнительного образования.

Ссылка на источник


Вход