Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

01.09.2022

День знаний. 1 сентября 2022

Начало нового учебного года – особый праздник для всех поколений. Для школьников и студентов это шаг в будущее, для родителей – повод испытать гордость за своих детей, вспомнить свое школьное или же студенческое прошлое. В  учебных заведениях  под государственные гимны России и Башкортостана  состоялся торжественный подъем флагов России и Башкортостана.

Новый учебный год - целый мир открытий и возможностей. Без хороших знаний не будет движения вперед. Слова особой признательности адресуем мы в этот день преподавателям, от профессионального мастерства, мудрости и терпения которых зависят становление личности, нравственное и физическое здоровье подрастающего поколения.

Профилактическая работа с несовершеннолетними  велась и во время летних школьных каникул в центрах дневного пребывания детей при образовательных учреждениях. Мероприятия с участием инспекторов Центра общественной безопасности г. Уфы наверняка запомнили дети, отдыхавшие в загородных муниципальных лагерях.

Инспекторы МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» - не просто гости в школах города. В преддверии 1 сентября работники Центра были в составе  комиссий по проверке готовности школ всех семи районов Уфы к учебному году. Инспекторами в образовательных учреждениях проводится большое количество различных лекций, бесед, в том числе направленных на формирование законопослушного поведения подростков, знакомство с правилами ПДД и личной безопасности, соблюдением санитарных требований. Сложились добрые партнёрские отношения с педагогическими коллективами.

  В этот праздничный день звучат искренние поздравления каждому ученику и студенту учебных заведений столицы республики вдохновения и высоких результатов в учёбе. Очень важно всем, кто учится и учит, никогда не терять интереса к новому, успешно преодолевать любые трудности и помнить, что главной силой во все времена были и остаются знания.

В рамках месячника безопасности, объявленного в столице республики, пройдут открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», чтобы напомнить школьникам правила поведения на дороге, в транспорте, в нестандартных жизненных ситуациях.


Вход