Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

09.01.2017

Пусть отдых будет безопасным

На протяжении всех праздничных новогодних дней работники МКУ «Центр общественной безопасности г.Уфы» совместно с сотрудниками полиции охраняли общественный порядок и вели профилактическую работу по недопущению травмирования отдыхающих на городских и районных ёлках.

В преддверии нового года инспекторы Центра проделали значительную организационную и практическую работу по обеспечению охраны правопорядка и безопасности граждан. В первую очередь проверялись дворовые хоккейные коробки, школы, детские сады и учреждения культуры - те заведения, где планировалось проведение мероприятий. В рамках месячника безопасности во всех образовательных учреждениях проведены беседы работников Центра общественной безопасности в классах, на общешкольных линейках, на родительских собраниях.

Были тщательно обследованы объекты, где предусматривается массовое пребывание граждан - новогодние ёлки и ледовые городки. На официальных горках всех районов города созданы необходимые условия, чтобы гости были в безопасности. Инспекторы, заступающие на дежурство, ориентируются в первую очередь на оказание помощи гражданам и недопущение возникновения опасных ситуаций. Ведется наблюдение, чтобы отдыхающие не получили обморожение или травмы во время пребывания на праздничных мероприятиях.

Дежурство работников Центра общественной безопасности г. Уфы на городских елках в дни школьных каникул продолжается.

Городская праздничная инфраструктура продолжает пользоваться большой популярностью у уфимцев. Следует помнить, чтобы прогулки в ледовых городках, как и катание на любимых зимних «аттракционах» – ледяных горках – приносило только положительные эмоции, необходимо соблюдать определенные правила. Необходимо пресекать баловство в ледяных лабиринтах и на горках, следить, чтобы не было толкотни. Не позволяйте детям залезать на ледовые скульптуры: фигуры созданы для того, чтобы ими любоваться, а не использовать их в качестве скалодрома, ведь в случае падения можно получить травму.


Вход