Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

10.01.2017

В Кировском районе г. Уфы проверили крыши и козырьки балконов

В Кировском районе г. Уфы развернуты работы по борьбе со снежной стихией. Структурными подразделениями районной Администрации совместно с Управлением общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Кировскому району г. Уфа проведены рейды по выявлению наледи и снега на крышах.

В ходе рейда были проведены профилактические беседы с собственниками и управляющими организациями о необходимости своевременной очистки крыш от снега и наледи, вручены уведомления. В большинстве случаев предприятия и учреждения производят уборку вовремя, например, активно проводится очистка крыши и козырьков зданий театра оперы и балета, Национальной библиотеки имени Ахмет – Заки Валиди, Фонда жилищного строительства РБ и других. Однако, есть и те, кто игнорирует необходимость очистки от снега и наледи.

Напоминаем, что непринятие лицами, ответственными за содержание объекта благоустройства, мер по очистке фасадов, карнизов, крыш зданий, сооружений, тротуаров, внутридворовых проездов от снежных заносов или завалов, наледи, ледяных образований (ч.3 ст. 6.8 КоАП РБ) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Ссылка на источник


Вход